Разделы

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА
О Зайках, зайцах и не только о них
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, nick name которой - "Зайка"

Стинг порадовал жену в Москве
После выступления в СК "Олимпийский" Стинг посетил ресторан русской кухни в самом центре Москвы

Криса Нормана завалили цветами в московском CROCUS CITY HALL

У Сан Саныча – День Варенья
Недавно у самого главного Сан Саныча страны было День Варенья.

Гоша Куценко прошел кастинг и стал футбольным тренером
Как бывает в жизни: Гоша Куценко всегда мечтал сыграть футбольного тренера

Как "одевали" и "развевали" журналиста
На топовом мероприятии - необычных полетах Red Bull FlugTag произошел весьма оригинальный случай

ИГРА С ЧАЕМ
Рядом со станцией станции московского метрополитена «Баррикадная» состоялась «Игра с ЧАЕМ».

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Леди России-2017
Подать заявку >>>

Э К С К Л Ю З И В

Стинг порадовал жену в Москве» Стинг порадовал жену в Москве

У Сан Саныча – День Варенья Moscow Fashion Week. 25 октября 2017. Юдашкин ЛЮБИМОВА

О Зайках, зайцах и не только о них О Зайках, зайцах и не только о них

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

Неожиданный СуперФинал в лабиринтах на Электролитном СуперФинал чемпионата Москвы по новому виду спорта, в который начали постоянно играть в столице - ФУТВОЛЛЕЮ

Авторизация
Архив новостей
Наши спонсоры
«Белые» вырывают победу в серии буллитов
«Белые» вырывают победу в серии буллитов«Белые» вырывают победу в серии буллитовВ Красноярске, впервые в истории женского хоккея России, прошел Всемирный женский матч. На льду «Арены Север» сошлись «Синие» - местная «Бирюса», бронзовый призер прошлогоднего чемпионата ЖХЛ, и «Белые» - подмосковное «Торнадо» Чемпион ЖХЛ и лидер нынешнего первенства. Основная цель Всемирного женского матча состоит в пропаганде женского хоккея во всех странах мира. В течение 43 часов в хронологическом порядке с востока на запад непрерывно, насколько это возможно, матч пройдет в 38 странах, взяв старт в Новой Зеландии, закончится международный праздник женского хоккея в Канаде. Команды будут условно поделены на "Белых" и "Синих", а итоговый результат составит суммарный счет всех проведенных игр.

Для Красноярска, где обычно на играх женского чемпионата собирается по 70-80 зрителей, игра вызвала некоторый интерес, на матче присутствовало порядка 500 болельщиков. Может быть, это было связано и с возможностью увидеть вживую игроков Студенческой сборной России, которая совсем недавно стала победителем 28 Всемирной зимней Универсиады в Алматы.

Место в воротах оба тренера доверили двум Надеждам, которые в итоге и стали главными действующими лицами в этой игре. Так ворота сибирячек защищала Морозова, а у подмосковной команды играла Александрова. Инициативой с первой же смены игры завладело Торнадо, Бирюсе удавались лишь редкие, но опасные выпады. Реальный шанс открыть счет упустила Людмила Белякова, которая в результате столкновения красноярских хоккеисток между собой, оказалась с глазу на глаз с Морозовой, но бросок нападающей прошел чуть выше перекладины ворот. На 12 минуте Алевтина Штарева прошла по левому флангу и неотразимо бросила с неудобной руки в дальний угол 0:1. Правда, уже через две с половиной минуты хозяева счет сравняли. Лидия Малявко из-за ворот отправила шайбу на пятачок Торнадо, где самой расторопной оказалась Екатерина Добродеева 1:1.

Второй период вновь начался со штурма Торнадо. И уже во второй смене красный свет зажегся за воротами Бирюсы. Белякова вышла на ударную позицию, но Надежда Морозова справилась с первым броском, а вот с добиванием Людмилой, отскочившей шайбы, голкипер не справился 1:2. В дальнейшем вратарь сибирячек совершила множество эффектных спасений, не позволив лидеру увеличить разрыв в счете.

Третий период начался с минимальным преимуществом подмосковных хоккеисток. Но на 46 минуте один из немногих бросков Бирюсы закончился голом. Анна Климкина от синей линии направила шайбу в сторону ворот Александровой, но шайба задела игрока Торнадо Галину Скибу и юркнула в домик вратарю 2:2. Такое развитие событий не устраивало чемпиона, и игра надолго переместилась в зону хозяев льда. Но Надежда Морозова и игроки Бирюсы смогли отстоять свои ворота и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время счёт на табло не изменился и в этом вновь заслуга Надежды Морозовой. Игроки Торнадо нанесли 100 бросков в этом матче, причем 66 в створ ворот и с шестьюдесятью четырьмя вратарь хозяек справился.

Первая серия из 3 буллитов закончилась безрезультатно. И лишь последний бросок во второй серии принес победу хоккеисткам Торнадо. Людмила Белякова отправила шайбу в левую «девятку» 2:3.

После окончания матча главные герои дали короткие интервью:

Людмила Белякова, нападающий ЖХК «Торнадо»:

- Статус «Всемирного женского матча» накладывал определённую ответственность, как и любая игра. Всегда нужно выигрывать и стремиться, чтобы твоя команда побеждала. Не важно, где ты: дома или в гостях, и против какой команды ты играешь. Своих болельщиков всегда надо радовать. Приятно, что на трибунах собралось много болельщиков, пускай они и поддерживали не нас. Это был интересный матч, временами было тяжело. У нас было много моментов, но большую их часть мы не реализовали. Сегодня нам пришлось труднее, чем обычно. Для нас неважно, сколько человек будет смотреть матч: один или миллионы людей. На каждую игру нужно выходить как на последний бой и выкладываться полностью.
Надежда Морозова, вратарь ЖХК «Бирюса»:

- Мы хорошо отдохнули после двух последних игр и сегодня и сыграли нормально. Было здорово сыграть на «Арене Север», но это не оказывало на меня давления. На любой арене я должна делать свою работу: ловить и отбивать броски. Некоторых игроков «Торнадо» я знаю по игре в сборной России: приблизительно понимаю, как они бросают. С другой стороны, на льду нет друзей. Мы выходим каждый за свою команду и бьёмся на победу. Сборная – это сборная, а клуб – это клуб.
Бирюса – Торнадо 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 .Штарёва Алевтина (Баталова Мария, Пирогова Нина) 11:52
1:1 Добродеева Екатерина (Малявко Лидия) 14:15
1:2 Белякова Людмила 22:01
2:2 Климкина Анна (Летовальцева Анастасия) 45:21
2:3 Белякова Людмила Буллит 65:00

Материал: Виктор Беляков
  • Чешские болельщики освистали гимн России после победы наших хоккеисток в четвертьфинале чемпионата мира.
  • Как русская красавица привела сборную США к «золоту»
  • Путь к бронзе открыт. На Олимпиаду мы попали!