Запад засушил Восток

22 январь 2017, Воскресенье
440
0
Запад засушил ВостокЗапад засушил Восток19 января состоялся первый в истории российского женского хоккея Матч Звезд ЖХЛ. Этот поединок прошел в рамках проводимой КХЛ Недели Звёзд Хоккея на «Уфа-Арене».

Хозяйки льда, сборная Востока состояла из игроков уфимской Агидели, нижегородского СКИФа, красноярской Бирюсы и команды Екатеринбурга, за сборную Запада выступали представители подмосковного Торнадо, питерского Динамо и Арктик-Университет из Ухты. В заявке каждой из команд было по 17 лучших игроков лиги. Руководили командами Денис Афиногенов из Уфы и Алексей Чистяков из Дмитрова.

Первую историческую шайбу в этом матче забросила уже на 6 минуте Алевтина Штарёва, которой удалось реализовать большинство команды Запада. Еще через 4 минуты Александра Хусак удвоила преимущество. Так завершился первый период. При равной игре шайбы влетали только в ворота Надежды Морозовой. Второй период матча, мог закончиться безрезультативно, но за 31 секунду до его окончания, Людмила Белякова смогла пробить лучшего вратаря молодежного чемпионата мира Валерию Меркушеву. В заключительной трети матча Францишка Кишш-Шимон, пытаясь прервать передачу Анны Шохиной, срезала шайбу в собственные ворота. Таким образом, первый в истории Матч Звёзд ЖХЛ выиграла сборная Запада с сухим счётом 4:0. Лучшими игроками в составах команд признаны капитаны, у Запада это Анна Шохина и Ольга Сосина в сборной Востока.