Разделы

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА
О Зайках, зайцах и не только о них
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, nick name которой - "Зайка"

Стинг порадовал жену в Москве
После выступления в СК "Олимпийский" Стинг посетил ресторан русской кухни в самом центре Москвы

Фронтмен Aerosmith в Москве не изменил себе
Aerosmith отыграли концерт в российской столице в рамках прощального тура

У Сан Саныча – День Варенья
Недавно у самого главного Сан Саныча страны было День Варенья.

Альберт Эйнштейн. Версия Павла Варлахина
Один из самых интересных самодельных аэропланов на празднике RED BULL FLUGTAG

Как "одевали" и "развевали" журналиста
На топовом мероприятии - необычных полетах Red Bull FlugTag произошел весьма оригинальный случай

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

Неожиданный СуперФинал в лабиринтах на Электролитном СуперФинал чемпионата Москвы по новому виду спорта, в который начали постоянно играть в столице - ФУТВОЛЛЕЮ

Авторизация
Архив новостей
Наши спонсоры
Европу "закрыли" пятиборцы
Европу "закрыли" пятиборцыВ столице Болгарии – Софии завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. В заключительный день соревнований были разыграны награды у мужчин в индивидуальном и командном первенстве. В заключительных видах победили чех Ян Куф и итальянцы. Комментарий по соревнования дал главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев.

Моисеев (на фото) сказал, что доволен результатами первенства континента:
-Достигнутым на чемпионате Европы и я, и весь тренерский штаб доволен. Мы завоевали четыре награды. В соревнованиях были опробованы молодые спортсмены и спортсменки. Мы очень на них рассчитываем в следующем олимпийском цикле.

Обладатель золотой медали чемпиона Европы в личном первенстве у мужчин стал Ян Куф, опередивший венгра Роберта Касу (Венгрия).
Лучшим из россиян стал Вячеслав Бардышев. Он стал 13-м.
В последний день турнира шансы россиян на медали были не слишком высоки, - передал их Болгарии пресс – атташе Алексей Попов.
Собственно, в командном первенстве их не было вовсе после того, как один из зачетных участников нашей сборной, Александр Лифанов, не сумел попасть в финал. А в личном турнире уже после фехтования наши пятиборцы должны были отыгрывать довольно много, чтобы рассчитывать на высокие места. Этого у россиян не получилось. В плавании и конкуре Вячеслав Бардышев поднялся на 10-е место, уступая лидеру, украинцу Дмитрию Кирпулянскому, 40 секунд. Данил Калимуллин стартовал в комбайне 18-м (55 секунд отставания), Максим Кустов – 23-м, спустя ровно минуту после Кирпулянского. Финишировали наши пятиборцы 13-м (Бардышев), 16-м (Калимуллин) и 29-м (Кустов).

Чемпион Европы определился в споре Яна Куфа (Чехия) и Роберта Касы (Венгрия). После четвертой стрельбы первым к финишу убежал Каса. Но Куф сумел догнать венгерского атлета, а на самом финише опередил его. В командном первенстве лучшими стали итальянцы.