Квят? Нет СУПЕР – СУПЕР Квят!

27 июль 2015, Понедельник
633
0
Квят? Нет СУПЕР – СУПЕР Квят!Квят? Нет СУПЕР – СУПЕР Квят!Завершился Гран-при Венгрии по автогонкам Формулы – 1. Впервые в истории российских автогонок наш пилот Даниил Квят занял второе место на этапе.
Не просто здорово! Это СУПЕР здорово!

Неоднократный чемпион мира Себастьян Феттель из Германии выиграл Гран-при Венгрии. Наш Даниил Квят впервые в свой карьере на подиуме. И впервые наш российский гонщик стал вторым. Третьим стал его партнёр по «Ред Булл» Даниэль Риккардо.

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтион стал шестым. Нико Росберг — восьмым.
В середине гонки Даниил Квят вышел на второе место.

Гран-при Венгрии. 1. Себастьян Феттель («Феррари») — 1:46:09.985; 2. Даниил Квят («Ред Булл») +15.7; 3. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +25.0; 4. Макс Ферстаппен («Торо Россо») +44.2; 5. Фернандо Алонсо («Макларен») +49.0; 6. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +52.0; 7. Ромен Грожан («Лотус») +58.5; 8. Нико Росберг («Мерседес») +58.8.

21-летний российский гонщик Даниил Квят показал лучший результат среди россиян в истории «Формулы-1». До этого в 2011 году на подиум поднимался Виталий Петров. Он пришел третьим на Гран-при Австралии.

Текст: Ал-др Любимов