Разделы

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА
О Зайках, зайцах и не только о них
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, nick name которой - "Зайка"

Стинг порадовал жену в Москве
После выступления в СК "Олимпийский" Стинг посетил ресторан русской кухни в самом центре Москвы

Криса Нормана завалили цветами в московском CROCUS CITY HALL

У Сан Саныча – День Варенья
Недавно у самого главного Сан Саныча страны было День Варенья.

Гоша Куценко прошел кастинг и стал футбольным тренером
Как бывает в жизни: Гоша Куценко всегда мечтал сыграть футбольного тренера

Как "одевали" и "развевали" журналиста
На топовом мероприятии - необычных полетах Red Bull FlugTag произошел весьма оригинальный случай

ИГРА С ЧАЕМ
Рядом со станцией станции московского метрополитена «Баррикадная» состоялась «Игра с ЧАЕМ».

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Леди России-2017
Подать заявку >>>

Э К С К Л Ю З И В

Стинг порадовал жену в Москве» Стинг порадовал жену в Москве

У Сан Саныча – День Варенья Moscow Fashion Week. 25 октября 2017. Юдашкин ЛЮБИМОВА

О Зайках, зайцах и не только о них О Зайках, зайцах и не только о них

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

Неожиданный СуперФинал в лабиринтах на Электролитном СуперФинал чемпионата Москвы по новому виду спорта, в который начали постоянно играть в столице - ФУТВОЛЛЕЮ

Авторизация
Архив новостей
Наши спонсоры
Наших Европа признают
Наших Европа признаютНаших Европа признаютЛучшими легкоатлетами Европы – 2014 признаны прыгун с шестом француз Рено Лавиллени и голландская бегунья Дафна Шипперс. Лучшей молодой спортсменкой стала наша прыгунья в высоту Мария Кучина

Европейская Легкоатлетическая Ассоциация (ЕАА) провела в Баку в Fairmont Hotel, Flame Towers награждение лучших легкоатлетов 2014 года премией «Golden Tracks». По версии ЕАА лучшими спортсменами Европы стали француз Рено Лавиллени = Renaud Lavillenie и голландская бегунья Дафна Шипперс = Dafne Schippers.

Рено Лавилльни установил мировой рекорд в прыжке с шестом 6,16 и выиграл все соревнования сезона в том числе чемпионат Европы, командный чемпионат Европы, Континентальный Кубок и Бриллиантовую лигу. Дафна Скипперс сделала спринтерский дубль на чемпионате Европы, победив на 100 и 200 м, и выиграла дистанцию 200 м на Континентальном Кубке.

В номинации «Восходящая звезда» - 2014 года лауреатом у женщин стала наша спортсменка - прыгунья в высоту, 21-летняя Мария Кучина. Кучина стала чемпионкой мира в помещении, завоевала «серебро» на чемпионате Европы и выиграла в общем зачете «Бриллиантовую лигу» в своем виде.

У мужчин лучшим молодым спортсменом стал 21-летний британский спринтер Адам Джемили = Adam Gemili. Джемели стал чемпион Европы в беге на 200 м и в эстафете 4х100 м.
Рено Лавилльни вручали приз президент ЕАА Ханс - Йорг Вирц и многократный рекордсмен мира Сергей Бубка.

После получения трофея Рено Лавилльни сказал: «Нынешний сезон я никогда не забуду. Весь сезон у меня была мотивация, я хотел всюду побеждать, мне удалось превысить рекорд Бубки, и теперь мне сам Бубка вручает награду. Все классно!»

Сергей Бубка и еще один многократный рекордсмен мира британец Себастьян Коу награждали молодых легкоатлетов.
Сам Коу, ныне лорд - сказал: «Сейчас в легкой атлетике наметился реальная ренессанс в британской, европейской и мировой легкой атлетике!»
Завершающие слова на этом шоу были сказаны президентом Федерации Легкой Атлетики Азербайджана Чингиз Хюссензаде:
-Мы приветствуем лучших спортсменов Европы в Баку. И теперь мы с нетерпением ждем встречи с вами снова и снова.
Напомним, что лучшие спортсмены выбирались путем подсчета голосов от болельщиков, СМИ, Европейских легкоатлетических федераций, а также экспертов Европейской легкой.

Автор: Александр Любимов
  • News-w.org резко не согласен с Международной Ассоциацией Легкоатлетических Федераций! (Видео)