» » Премьер вытаскивает российский бенди на золотой пьедестал

04 апрель 2015, Суббота
743
0
Премьер вытаскивает российский бенди на золотой пьедесталПремьер вытаскивает российский бенди на золотой пьедесталСборная России по хоккею с мячом стала вновь чемпионом мира по хоккею с мячом. На завершившемся в Хабаровске первенстве планеты по хоккею с мячом, или, как еще называют этот вид спорта - бенди российские хоккеисты в финале нанесли поражение команде Швеции во счетом - 5:3.

Шведы вначале захватили преимущество. Благодаря голам Даниэля Андерссона и Пера Хельмюрса на 3-й и 7-й минутах счем стал 2:0 в их пользу. В середине первого тайма Сергей Ломанов скоратил разрыв. Россияне проигрывали 1:2.
В середине второго тайма на матч приехал премьер России Дмитрий Медведев.

На 83-й минуте Патрик Нильссон вновь сделал разрыв в два мяча в пользу шведов.
Начинало казаться что за такой короткий отрезок, оставшийся до конца, российские мастера хоккея с мячом - подопечные Сергея Мяуса не смогут уже ничего сделать. Однако россияне проснулись именно после третьего пропущенного гола и в оставшиеся семь минут умудрились четырежды поразить чужие ворота.

Уже на 84-й минуте Александр Тюкавин сократил разрыв до одного мяча, а еще минуту спустя счет стал ничейным благодаря голу Ломанова. Затем Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин двумя точными ударами поставлили окончательный счет матча. Как говорили после встречи российские хоккеисты им дополнительные силы придал приезд премьера РФ.

Золотые медали победителям вручил поддерживавший команду в решающем матче премьер-министр Дмитрий Медведев.
Для российской сборной этот титул стал девятым и третьим подряд.

Если суммировать эти победы с достижениям команды СССР, то в общей сложности наши спортсмены выигрывали чемпионат мира по хоккею с мячом 23 раза.

Материал: Александр ЛЮбимов из Хабаровска