Наши люди в Ред Булле

27 январь 2015, Вторник
731
0
Наши люди в Ред БуллеНаши люди в Ред БуллеЧемпионат мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice стартовал в американском Сент-Поле. Победителем первого этапа 2015 года стал канадец Кайл Кроксолл, в третий раз в карьере завоевавший победу в столице американского штата Миннесота

Вот информация, которую нам любезно прислала Ольга Юрышева, Communications Manager Red Bull Crashed Ice. Новая канадская звезда Дин Мориарити пришел вторым, на третьем месте - не входивший в число фаворитов американец Дэн Уитти. Наши ребята, в том числе и хорошие знакомые ВсеМирных НоВостей москвичи Павел Крюков и Влад Куршев звезд с неба с не схватили. Пока…

- Прошлый сезон был для меня тяжелым, поэтому пришлось много тренироваться, чтобы привести ноги в хорошую форму, - признался Кроксолл. – На трассе в Сент-Поле нужно много работать ногами.
Самой большой неожиданностью гонки стало поражение в полуфинале действующего чемпиона мира и победителя этапа в Сент-Поле прошлого года Марко Даллаго, который занял итоговое пятое место.
Женский зачет выиграла победительница чемпионата 2014 года, финская спортсменка Салла Кияла.

- А как наши?
- Россию на соревнованиях представляли восемь атлетов: Андрей Лавров (Санкт-Петербург), Харитон Власов (Новосибирск), Павел Крюков (Москва), Денис Новожилов (Ангарск), Тимофей Паушок (подмосковные Химки), Влад Куршев (подмосковный поселок Барвиха), а также впервые в истории две девушки из Москвы: Ирина Давыдова и Вера Чернусь.

Кстати, ВсеМирные НоВости взяли интервью у Следующих райдеров Павел Крюков, Влад Куршев, Денис Новожилов, Тимофей Паушок и Вера Чернусь.

С ними можно ознакомиться вот здесь

Несмотря на жесткую конкуренцию четверо российских участников: Денис Новожилов, Андрей Лавров, Павел Крюков и Вера Чернусь сумели пробиться в финальный раунд. Лучшим райдером из России стал победитель декабрьской национальной квалификации Денис Новожилов – он пришел двадцать третьим. Андрей Лавров и Павел Крюков были выбиты из гонки 64-х и заняли 41 и 44 места соответственно, а Власов, Куршев и Паушок сошли с дистанции еще на этапе международной гонки на выбывание.

Для наших девочек Веры Чернусь и Ирины Давыдовой дебютная гонка на этапе чемпионата мира завершилась 16 и 17 местами.
Следующий этап чемпионата мира Red Bull Crashed Ice состоится 7 февраля в Хельсинки (Финляндия).

Материал: Александр Любимов