27 январь 2015, Вторник
579
0
В финале мы сыграем, а может и выиграемВ финале мы сыграем, а может и выиграемУже гарантировано, что в финале Australian Open, который проходит в Мельбурне, по теннису будет хотя бы одна россиянка. Или Екатерина Макарова, или Мария Шарапова, которые переиграли в четвертьфиналах своих соперниц

Екатерина Макарова нанесла поражение румынке Симоне Халеп и вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинале Макарова (10-й номер посева) обыграла Халеп (3) со счетом 6:4, 6:0. Матч продолжался 1 час 10 минут.
Шарапова, получившая второй номер посева, со счетом 6:3, 6:2 переиграла седьмую сеяную канадку Эжени Бушар. На корте соперницы провели 1 час 18 минут.

В интервью на корте сразу после окончания поединка Мария Шарапова сказала: «Я должна была с самого начала действовать хорошо, так как Эжени стабильно выступает. Играла по-максимуму. Счастлива, что добралась до этой стадии турнира: быть в полуфинале - это что-то особенное».

Материал: Александр Любимов