У нас в биатлоне появилось «серебро»

22 январь 2015, Четверг
573
0
У нас в биатлоне появилось «серебро»У нас в биатлоне появилось «серебро»В итальянской Антерсельве, где чаще всего проводились этапы Кубка мира по биатлону за всю историю этого вида спорта, начался шестой этап. Лучший в спринте немец Симон Шемп, второй наш Евгений Гараничев

Евгений Гараничев завоевал «серебро» в спринте на 10 км на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Первым стал немец Симон Шемп. Он не допустил ни одного промаха на двух стрельбах и пробежал дистанцию за 23.18,8. Отметим, что Шемп в последних гонках разбегался, и «отмечается» почти на каждом соревновании. Гараничев, тоже стрелявший без промахов, уступил Шемпу 14 сек. ровно. Отметим, что это первая в нынешнем сезоне в личном зачете награда для Гараничева. Третьим стал словенец Яков Фак +20,1 сек; 1 промах, которого в последнее время преследовали неудачи и «деревянные» медали.

Россиянин Антон Шипулин стал в гонке седьмым (+34,2; 1), Дмитрий Малышко - 15-м (+54,8; 0), Тимофей Лапшин - 16-м (+1.00,5; 1), Александр Печенкин - 36-м (1.39,1; 1), Максим Цветков - 65-м (+2.23,4; 3). Француз Мартен Фуркад – лидер Кубка мира финишировал в третьем десятке.

Материал: Александр Любимов