18+


18 май 2020, Понедельник
2 065
0
Промежуточные итоги проекта #МосквастобойЗа время работы культурного проекта #Москвастобой, запущенного столичным Комитетом по туризму, его сайт stayhome.moscow посетили более 900 тысяч раз. С момента запуска к проекту присоединились свыше 50 музеев, образовательных и выставочных площадок.

На портале доступны больше 500 видеоматериалов. Это виртуальные прогулки, мастер-классы, лекции, мультфильмы, цирковые шоу и оперные подборки, увидеть которые все желающие могут не выходя из дома.

Специально для проекта #Москвастобой Мостуризм совместно с ведущими музеями столицы создали более 120 уникальных экскурсий. Среди этих учреждений Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, Еврейский музей и центр толерантности, Центральный выставочный зал «Манеж», Музей Москвы, Московский планетарий, Московский зоопарк, Государственный Дарвиновский музей, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское» и другие.

Кроме того, на сайте stayhome.moscow представлены эксклюзивные постановки Большого московского цирка, подборки шедевров оперного искусства от Российского общества друзей Зальцбургского фестиваля, авторское анимационное короткометражное кино от «Союзмультфильма» и виртуальные туры по столичным особнякам от Департамента культурного наследия города Москвы. Также можно послушать чтения «Декамерона» Джованни Боккаччо.

На онлайн-платформе #Москвастобой проходили прямые эфиры: восемь кулинарных мастер-классов и четыре театральные трансляции, которые совокупно (на самом портале и в социальных сетях партнеров) посмотрели более 20 миллионов раз. Записи прошедших трансляций доступны в специальном разделе.

Проект #Москвастобой был запущен в марте 2020 года. К нему регулярно присоединяются различные площадки, и на его сайте появляются новые экскурсии.

Материал: News-w.org / Сафарян Альберт – по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)