18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Даша - Гордость Наша, или чемпионат УОР номер 2 на первенстве континента

16 ноябрь 2020, Понедельник
551
0
Даша - Гордость Наша, или чемпионат УОР номер 2 на первенстве континентаВ одном из самых крупных городов Болгарии - Пловдиве проходит чемпионат Европы по велоспорту. Если быть точным, то по численности населения Пловдив = это второй город Болгарии. И уступает по этому показателю только столице - Софии.

На 250-метровом крытом треке соревнуются самые сильные вело асы Европы.

Интересный факт.
В женских дисциплинах: командном спринте, спринтерской гонке, и гите на 500 м с места чемпионат Европы полностью превратился в первенство московского УОРа (Училище Олимпийского резерва) номер два, руководителем является Андрей Захаров.

Кстати, Денис Дмитриев, nick name которого Дэн, и завоевавший аж две медали в Болгарии, тоже "уоровец" номер два. Напомним, что Дэн был вторым на первенстве континента в спринте, а также получил "золото" в командном спринте.

Подробнее расскажем о наших девчатах.

В командном спринте Анастасия Войнова и Дарья Шмелева приехали к финишу первыми.

В индивидуальной спринтеской гонке Войнова и Шмелева встретились в финале. В упорной борьбе лучшей стала Настя.

В гите на 500 м с места Даша взяла реванш. А Настя была второй.

На одном фото - Дарья Шмелева, на втором (слева - направо): Владимир Кирильцев (наставник Шмелевой), Дмитрий Синявский (один из авторов материала), и Шмелева Даша - Гордость Наша!

Материал и фото: News-w.org / Александр Любимов и Дмитрий Синявский

Обсудить

Читайте также:

С рекордом, но без золота
15 ноябрь 2020, Воскресенье
С рекордом, но без золота
Добавить комментарий
Комментарии (0)