18+


15 ноябрь 2020, Воскресенье
708
0
С рекордом, но без золотаВ Болгарии, на велотреке в Пловдиве продолжается чемпионат Европы по велосипедному спорту среди вело асов континента.

Наши российские мастера завоевали четыре награды высшего достоинства.

К двум золотым медалям имеет самое непосредственное отношение наставник из города на Неве - Александр Анатольевич КУЗНЕЦОВ.

Как в командной гонке преследования на 4 км, так и в командном спринте 3 х 250 м, на старт выходили велосипедные "дети" Александра Анатольевича.

К примеру, в командном спринте ехал Пввел Якушевский. В командой гонке преследования чуть - чуть не повезло. Кое - кто из команды Кузнецова, не кстати, заболел, и квартет в командной гонке на 4 км "разбавили" велосипедистами из других вело регионов.

А так бы, если бы не это обстоятельство - на главную ступеньку пьедестала почёта встал бы "чистый" квартет воспитанников из легендарной питерской школы Кузнецова. Или как ещё в российском велосипедом мире любя называют Александра Анатольевича - Кузя или Дед.

Второй nick name появился в последнее время - ведь в будущем году Александру Анатольевичу стукнет аж 80 лет.

Но он по - прежнему в строю. Готовит новое "велосипедное" поколение. И успешно готовит.

И вот новый успех ещё одного "велосипедного" "птенца" Кузнецова - Льва Гонова (на фото).

Гонов в индивидуальной гонке преследования на 4 км стал бронзовым призёром соревнований.

Уверен, что Кузнецов не очень доволен этой награды. Он - максималист.

К тому же Гонов показал лучшее время. Это время является абсолютно лучшим показателем за всю историю велосипедного спорта в нашей стране. Но правда, официально это Не РЕКОРД РОССИИ!

Потому, что Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) до сих пор не выработала правила, регламент и статус рекордов России.
Но это, как говориться, уже совсем другая история!

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: levodrom.spb.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)