18+

12 ноябрь 2020, Четверг
408
0
В Нови-Сад полный триумфМы сообщали в сербском городе Нови-Сад завершился чемпионат мира по борьбе самбо. Российские борцы выступили триуфально.

Наши спортсмены стали обладателями 17 золотых медалей на завершившемся в Сербии чемпионате мира.

В предпоследний день состязаний наши атлеты завоевали целый урожай наград.

"Золото": Вера Лоткова (женщины, 52 кг), Владимир Гладких (мужчины, 57 кг), Алексей Иванов (боевое самбо, 82 кг), Валентин Молдавский (боевое самбо, +100 кг).

"Серебро: Бислан Надюков (мужчины, 74 кг), Вячеслав Михайлин (мужчины, 100 кг), Александр Саликов (боевое самбо, 62 кг).
"Бронза": Екатерина Оноприенко (женщины, 64 кг), Жанара Кусанова (женщины, 80 кг).

В заключительный день соревнований золотые медали завоевали Анастасия Валова (женщины, до 56 кг), Ольга Артошина (женщины, свыше 80 кг) - на фото проводит прием; Самвел Казарян (мужчины, до 82 кг) и Артем Осипенко (мужчины, свыше 100 кг). Серебряным призером стал Александр Матайс (мужчины, до 62 кг), бронза на счету Анастасии Филиппович (женщины, до 68 кг).

В боевом самбо победили Владимир Ламанов (до 52 кг), Шейх-Мансур Хабибулаев (до 68 кг) и Султан Алиев (до 90 кг).

В итоге сборная России завоевала на турнире 25 медалей (17 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые), заняв первое место в общекомандном зачете. Второе место заняла белорусская команда (3-3-5), третье - украинская (2-7-10).

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики.