18+


24 июль 2020, Пятница
820
0
У мемориала памяти футболистаВ преддверии 61-ой годовщины со дня рождения Федора Черенкова, обучающиеся кадетских классов, педагоги, администрация Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 384 имени Д.К. Корнеева» возложили цветы к мемориалу «народному» футболисту, открытому в школе, в которой когда-то учился кумир миллионов.

Ребята вспоминали самые интересные и не очень популярные факты о футболисте. Как он играл, как снимался в кино, учился в университете, тренировал. Обсудили, какими качествами должен обладать человек, чтобы раскрыть свой потенциал и достичь успеха в жизни. Ведь эта тема волнует любого современного подростка.

Федор Федорович Черенков, ушедший от нас 4 октября 2014 года, продолжает оставаться примером для тысяч и тысяч учащихся, и не только школы, в которой он учился. По всему бывшему СССР юноши и девушки помнят поистине «народного» футболиста и Человека.
Федор своей жизнью и отношением к ремеслу и людям учит подрастающее поколение хорошо учиться, по доброму относиться к людям и правильно расставлять приоритеты. И тогда точно можно достичь тех же высот, которые покорились Федору Черенкову – и в учебе, и в жизни, и в спорте.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: архив школы № 384






Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)