» » Американский дуэт выигрывает московский Кубок Кремля

22 октябрь 2018, Понедельник
88
0
Американский дуэт  выигрывает московский Кубок КремляАмериканский дуэт выигрывает московский Кубок КремляВот и стал историей 29-й ВТБ Кубок Кремля по теннису, проходивший в закрывающемся на реконструкцию спорткомплексе "Олимпийский".

Белорусско-австрийская пара Максим Мирный – Филипп Освальд проиграла американцам в финальном матче мужского парного разряда теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" в заполненном спортивном комплексе "Олимпийский".

Финал выдался боевым, интересным и непредсказуемым. В результате напряженного поединка победители прошлогоднего турнира Мирный и Освальд уступили американскому дуэту Остин Крайчек – Раджив Рам со счетом 6:7 (4:7), 4:6. Игра длилась один час и семнадцать минут.

Стартовала интернациональная пара в 1/8 финала самого старого теннисного турнира. Мирный и Освальд открыли 29-й Кубок Кремля победой над французскими теннисистами – поединок закончился со счетом 6:3, 6:2, а в четверг в четвертьфинале они взяли верх над австрийцем и хорватом: 4:6, 7:5 и 13:11.

В матче полуфинала белорусу и австрийцу предстояло встретиться с дуэтом из Австралии и Туниса, однако один из участников не принял участия в состязании из-за травмы, так что Мирный и Освальд сразу оказались в финале.

Максим Мирный – рекордсмен мужского парного турнира Кубка Кремля по количеству побед. Он выигрывал московский Кубок Кремля, пять раз: в 2001–2005 годах, а также в 2017-м. Уникальность белорусского теннисного гуру состоит еще и в том, что все турниры он выигрывал с разными партнерами – австралиец Сэндол Столл, швейцарец Рождер Федерер, индиец Махеш Бхупати, россиянин Михаил Южный и австриец Филипп Освальд.

Болельщики, специалисты и сами теннисисты ждут юбилейный тридцатый турнир и уверены, что снова все пройдет на высшем уровне.

Материал: Сабадаш Владимир.
Фотокорреспондент на Кубке Кремля – Владимир Голиков.