15 октябрь 2018, Понедельник
114
0
12 тысяч зрителей и Баста на разогреве!12 тысяч зрителей и Баста на разогреве!Стартовал новый европейский баскетбольный сезон. И снова в Москве знаменитая и легендарная «Барселона». Евролига. Регулярный чемпионат. 1-й тур. ЦСКА (Россия) – Барселона (Испания) – 95:75 (21:17, 30:12, 18:29, 26:17).

Полные трибуны «Мегаспорта», старт Евролиги, именитые гости и популярный исполнитель на разогреве матча с грандом европейского баскетбола.

В соперниках у армейцев в первом туре один из лучших клубов Испании, с именем, с историей, со звездным составом. Но и команда Димитриса Итудиса стартовала с места в карьер, как и положено лидеру при аншлаге на трибунах.

Противостояние со стартового свистка изобиловало жесткой рубкой под щитами, обоюдоострыми атаками, умопомрачительными бросками из-за дуги и сумасшедшей поддержкой трибун. Болельщики в данном матче действительно стали частью команды и в победе есть их большая заслуга. Интрига сохранялась практически до средины последней четверти, мурашки по коже у 12 тысяч болельщиков, и яркое баскетбольное шоу в лучшем спортивном дворце столицы.

У «Барселоны» все в порядке с амбициями и настроем. Именитый клуб уже пару лет не участвует в плей-офф Евролиги и просто жаждет вернуться в битву за главный баскетбольный трофей Европы. Настоящий большой баскетбол пришел в Москву и болельщики сделали все, что бы армейцы победили.

Но начало для ЦСКА выдалось тяжелым. Главный рулевой армейцев Итудис включить в стартовый состав двух новичков армейцев – Алека Питерса и Дэниэла Хэкетта. Оба сыграли не очень, но им надо время, чтобы попасть в состав и в игру. Рывок испанцев 7:4 со стартового свистка, но потом на паркет выходят Кори Хиггинс, Уилл Клайберн, Серхио Родригес – и все быстро встает на свои места. ЦСКА сверх успешен в нападении и «бетонирован» в защите. Костяк команды остался невредим, лидеры и звезды на месте – и как результат - гости начинают отставать в счете.

К концу первой четверти уже армейцы лидируют – 21:17, а к большому перерыву ведут с отличным запасом – 51:29. И только в третьем отрезке противостояния Москвы и Барселоны армейцы позволяют гостям немного сократить разницу. «Барса» пытается закидать кольцо хозяев трешками, но получается это только у Курича. А в составе хозяев отличную игру демонстрирует Хиггинс – его радиоуправляемые броски из-за дуги практически все оказываются в корзине гостей. Де Коло великолепен в проходах, Родригес раздает передачи, Клайберн забирает подборы. Все у всех получилось.

ЦСКА порадовал публику и стартовал с уверенной победы над одним из фаворитов гонки за золотой Кубок Евролиги.

Материал: Сабадаш Владимир.
Фотокорреспондент на матче – Владимир Голиков.