18+


18 март 2020, Среда
3 583
0
Выставка Ильи ЗолкинаЕдинственное мероприятие, на котором можно собраться в период «паузы на вирус», накануне Дня Театра – это выставка фотохудожника Ильи Золкина.

С 21 марта по 26 апреля в филиале Бахрушинского музея, Доме-музее А.Н. Островского пройдет фотовыставка молодого фотографа Ильи Золкина. Над фотопроектом «Актеры и образы» автор работал с ноября 2018 года, а в марте 2019 года выставка прошла в поликлиническом отделении Городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных.

Фотопроект познакомит посетителей с разными поколениями актеров, их театральными образами и фотографиями из жизни, которые наполнены их талантом, светлым и добрым юмором, жизненной силой и энергией.

Выставка представит фотографии знаменитых актеров современности, представителей различных эпох в исполненных ими ролях: Константин Райкин в образе Чарли Чаплина, Валентина Талызина в образе Вассы Железновой в спектакле «Васса», Авангард Леонтьев в образе Аркадия Счастливцева, Александр Яцко в образе Вальмона, Лариса Голубкина в спектакле «Заплатки», Виктор Добронравов в образе Эдипа и многие другие.

Задача фотопроекта – показать, как актеры, каждый день, выходя на подмостки, испытывают реальные сильные чувства, переживают широкий спектр самых разнообразных эмоций и действуют под влиянием страстей.

«Театр – это проявление человеческого творчества, глубокого переживания, непосредственного и сиюминутного живого общения между актерами и зрителем. Это то, что пробуждает в нас искренность и заставляет сопереживать. Наслаждение ценностью театра особенно актуально сегодня в современном мире с его техническими достижениями, ускорением темпа жизни и возрастанием информационных потоков», - отмечает автор выставки.

Илья Золкин – фотограф, актер и театральный обозреватель. Окончил в 2014 году Санкт-Петербургский Балтийский институт иностранных языков и межкультурного сотрудничества, актерское отделение, мастер – Смолкин Б.Г. Культурный обозреватель-фотокорреспондент интернет-портала «Культура двух столиц». С 2013 года по 2015 год актер Санкт-Петербургского Православного театра «Новое поколение». Артист разговорного жанра: басни, стихи. В марте 2019 года принимал участие в телепередаче Андрея Максимова «Наблюдатель» на телеканале «Россия-Культура». В качестве обозревателя и фотокорреспондента принимает участие в Московском международном кинофестивале, фестивале «Виват, кино России».

Даты проведения выставки: с 21 марта по 26 апреля 2020 года Место проведения: Филиал Бахрушинского музея – Дом-музей А.Н. Островского/Театральная галерея на Малой Ордынке (г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 9, ст. м. Третьяковская).

Вирус не преграда для настоящего таланта!

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир.
Фото: из личного архива Ильи Золкина.


Обсудить

Читайте также:

Выставка Дэвида Боуи в Москве
11 январь 2019, Пятница
Выставка Дэвида Боуи в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)