18+


15 ноябрь 2020, Воскресенье
1 010
0
Подписания Договора о сотрудничестве13 ноября в офисе издательства «Большая российская энциклопедия» состоялась церемония подписания Договора о сотрудничестве между АНО «Большая российская энциклопедия» и Институтом Дальнего Востока РАН. На торжественном событии присутствовали приглашенные гости, журналисты и фотокорреспонденты.

В Подписании договора приняли участие Алексей Маслов – директор Института Дальнего Востока РАН и Алексей Сорокин, исполнительный директор АНО Большая российская энциклопедия.

Договор предусматривает взаимное сотрудничество в рамках создания Национального научно-образовательного информационного портала, рассчитанного на самый широкий круг пользователей. Достаточно большой круг тем на данном портале связан с разными аспектами истории и культуры Дальнего Востока. Привлечение авторитетных в научном мире и известных специалистов в этой области будет способствовать высокой научной достоверности статей портала.

Кроме того, договор предусматривает и другие значимые совместные научные проекты.

«Сегодня мир – в силу и эпидемиологической, и политической ситуации - как никогда нуждается в интеграционных интерактивных проектах. Россия по праву гордится своей энциклопедической традицией и вполне может поделиться системными методами работы в этой области. Поэтому мы активно обсуждаем вопросы развития многосторонних проектов с участием обширного региона Дальнего Востока. Уверен, что наш опыт работы может быть полезен для многих», - высказал общую точку зрения участников церемонии подписания Алексей Сорокин.

Материал: News-w.org / Борис Духон
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов


















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)