18+


10 ноябрь 2020, Вторник
1 014
0
Regnum голосует за экологичную АрктикуСегодня, во вторник, 10 ноября, в пресс - центре агентства Regnum, что находится в Берсеневском переулке, состоялась пресс-конференция на тему «Экология Арктики после коронавируса: новые вызовы в странах Баренц-региона».

Пресс - конференция прошла в самом, что ни на есть современном, модерновом стиле.

В шикарном зале с двумя гигантскими люстрами в пресс-конференции приняли участие "вживую": Суровцев Тимофей — директор Центра экологического мониторинга «ПОМОР»; Митина Дарья — общественный деятель, эксперт; Борисов Василий — руководитель аналитического агентства «Barents News»; Шахиджанян Сергей — руководитель международной Ассоциации журналистов-экологов «ЭКО-пресс».

Со стороны скандинавских стран в пресс - конференции с экрана вещали: Оддекалв Рубен — эколог, «Зеленые воины Норвегии», Норвегия; Торд Бьорк — политик, «Союз зеленых», Швеция; Стиан Хансен — журналист, интернет-портал iFinnmark, Норвегия.

Сделаем комплимент переводчице, которая "лихо" справлялась с скандинавские языками.

Было поднято и затронуто очень много актуальных вопросов.

Иногда спикеры, особенно скандинавские отходили от серьёзных проблем и шутили. К примеру, был наглядно с юмором дан пример по поводу всемирного потепления.

Мероприятие прошло, прямо скажем, в дружеской обстановке, и временами напоминало "посиделки" за чаем (чая, правда, почему - то не было!).
Московские Live спикеры оказались очень добрыми и дали возможность говорящим с экрана скандинавские ораторам выговориться "полностью".
Остаётся добавить, что пресс-конференция была организована сообществом независимых экологов (BRIES — Barents Region Independent Ecology Society) стран Баренцева/Евроарктического региона — России, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии; ЦЭКМ «ПОМОР» и Ассоциацией «ЭКО-пресс».

Материал и Фото: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)