18+


13 октябрь 2020, Вторник
1 334
0
Ушел легендарный разведчикНа 75 году ушел из жизни заслуженный высокопоставленный сотрудник ГРУ Владимир Андреевич Бакал.

Владимир Андреевич всю жизнь посвятил работе на благо Родины, но не любил афишировать свои заслуги. Да и не всякий труд становится достоянием общественности - о его достижениях нам станет известно, скорее всего, лишь через какое-то время, потому что Владимир Бакал работал под грифом секретности. Он придерживался строгих правил военного человека с четким осознанием морали и чести. Конечно же, Владимир Андреевич был искренним патриотом, а также профессионалом своего дела. Эти качества с малых лет привил еще мальчику его отчим великий разведчик СССР Василий Максимович Рогов. В свое время Василий Максимович добыл секрет и схему ядерной бомбы в рамках знаменитой спецоперации в Канаде.

Благодаря ему и дальнейшим наработкам академика Сахарова СССР (а сейчас и Россия) стал обладать ядерным потенциалом. По словам близких людей, Владимир Бакал никогда ничего и никого не боялся, будучи лучшим из лучших. Он участвовал в боевых действиях в Афганистане, неоднократно отстаивал интересы Родины, часто рискуя при этом своей жизнью. Владимир Андреевич выполнял важнейшие стратегические задачи на благо России, находясь на вражеских территориях, а также территориях наших союзников. Он всегда оставался верен русскому народу и родному духу.

Владимир Бакал был ярым противником коррупции и предательств, лжи и лицемерия. По словам родственников, Владимир всегда был скромным человеком, который никогда не бравировал ни своим положением, ни занимаемыми постами и должностями. Владимир Андреевич внес огромный вклад в нашу спокойную жизнь под мирным и чистым небом.

Владимир вместе с любимой женой Ларисой воспитали дочь Екатерину, которая посвятила себя медицине и педиатрии. Сейчас растут внук Никита и две внучки: Александра и Мария.

Для всей семьи это тяжелый удар и большая утрата. Также у Владимира остался любимый лабрадор по кличке Орди.
Светлая память.

Редакция интернет портала «Всемирные новости и новости шоу-бизнеса».
Обсудить

Читайте также:

Книга Агент переигравший абвер
01 март 2020, Воскресенье
Книга Агент переигравший абвер
Прощай, «майор Вихрь»!
16 февраль 2020, Воскресенье
Прощай, «майор Вихрь»!
Прощайте, Александр Титович!
10 февраль 2020, Понедельник
Прощайте, Александр Титович!
Добавить комментарий
Комментарии (0)