18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Сочинский симфонический оркестр первым в России вернулся к работе

01 июнь 2020, Понедельник
528
0
Сочинский симфонический оркестр первым в России вернулся к работеВ День города презентован официальный гимн Сочи. Музыкальную композицию создал знаменитый российский композитор, Народный артист России Алексей Евсюков.

Ради записи этого произведения Сочинский симфонический оркестр первым в России вернулся к работе.



Это стало возможным благодаря подготовке к празднованию Дня города, который в Сочи отметили 30 мая. По решению городской администрации, коллектив оркестра был задействован в записи официального Гимна города, автором которого выступил Алексей Евсюков.

Также была записана «Торжественная песня о Сочи», которую специально ко Дню города создал руководитель коллектива Антон Лубченко.
В исполнении «Торжественной песни» приняли участие солист Приморской сцены Мариинского театра Алексей Костюк, солистка Сочинской филармонии Екатерина Богачёва и хор города Владивостока.

Запись производилась с учётом мер предосторожности, предусмотренных в связи с распространением вируса Covid-19, – при соблюдении социальной дистанции между музыкантами и масочного режима.

«К счастью, к моменту записи в Краснодарском крае часть ограничений уже была снята, иначе запись было бы не осуществить даже при всех мерах безопасности. И, конечно, нам не удалось собраться всем составом: коллектив сегодня насчитывает 75 человек, а в записи приняло участие менее 40 музыкантов.

Но и эта возможность увидеть друг друга впервые за 2 месяца, сыграть что-то вместе, а не из собственных квартир – огромное счастье, о котором сегодня мечтают, пожалуй, все музыканты страны. Следующая цель – дождаться, когда подобные встречи снова станут системой, а не разовым удовольствием, и зритель сможет видеть нас не на экранах, а на реальной сцене!», – отметил Антон Лубченко.

Вся страна с интересом наблюдала за возращением театрально-концернтной деятельности, которая началась в Сочи, и теперь продолжится по всей России.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова – по материалам Пресс-служба Сочинского симфонического оркестра.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)