18+


07 май 2020, Четверг
904
0
Ольга Любимова заразилась коронавирусомГлава Минкультуры Ольга Любимова перешла на удаленную работу из-за заражения коронавирусом. Болезнь протекает в легкой форме.

Министр культуры Ольга Любимова заразилась коронавирусной инфекцией COVID-19, сказала РБК пресс-секретарь министра Анна Усачёва.

«Глава Минкультуры Ольга Любимова работает удаленно. Результаты теста на COVID положительные, министр находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-форматах.

Болезнь протекает в легкой форме, о госпитализации речи не идет», — отметила Усачёва.

Любимова стала третьим членом правительства России, у которого выявлено заражение COVID-19. Первым 30 апреля 2020 объявил о своей болезни премьер-министр Михаил Мишустин, после его госпитализации полномочия главы правительства были переданы первому вице-премьеру Андрею Белоусову.

На следующий день стало известно, что коронавирус обнаружен у главы Минстроя Владимира Якушева.

Кроме того, руководитель пресс-службы Минобрнауки Екатерина Толасова сообщила «Известиям» о том, что глава ведомства Валерий Фальков перешел в режим самоизоляции. По данным издания «Октагон», министр перешел на работу в удаленном режиме после того, как заболел один из сотрудников его ведомства.

6 мая министр финансов Антон Силуанов в интервью «Ведомостям» рассказал, что Мишустин постоянно находится на телефонной связи. Однако, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова, в назначенном на среду видеосовещании по ситуации с COVID-19 Мишустин участия не примет.

Коллектив интернет-издания «Всемирные новости и новости шоу-бизнеса» желают заразившимся во всем мире скорейшего выздоровления и выражают особую благодарность врачам, борющимся с пандемией.

Редакция издания.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)