18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Продление метро в Мытищи и Балашиху рассмотрят после запуска МЦД

06 март 2021, Суббота
691
0
Продление метро в Мытищи и Балашиху рассмотрят после запуска МЦДИнститут Генплана Москвы может вернуться к проработке вопроса о продлении столичного метро в Балашиху и Мытищи, сообщил главный инженер учреждения Михаил Крестмейн.

Это произойдет после запуска всех маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД).

«На стадии проектных проработок мы возвращались к Мытищам, Балашихе – всем этим болезненным точкам. Но сегодня, когда реализуется программа МЦД, мы считаем, что она в значительной степени изменит транспортную ситуацию в этих районах», – передает слова Михаила Крестмейна АГН Москва.

«Мы хотим, чтобы полностью заработали МЦД, потому что считаем их практически единой сетью с метро. Потом можно будет корректировать и сроки ввода, и трассировку этих линий», – добавил Крестмейн.

Ранее он говорил, что в неутвержденной части схемы развития метро закладывалась возможность продления его до Зеленограда и района Капотня.

Также рассматривалось продление Сокольнической линии метро вдоль Щелковского шоссе.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)