18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Кунцево в этом году

05 март 2021, Пятница
563
0
Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Кунцево в этом году«В районе Кунцево по адресу: Молодогвардейская улица владение 44 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершаются работы по отделке паркинга, ведется монтаж наружного остекления и благоустройство территории», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный с подземным паркингом, рассчитан на 69 квартир (однокомнатных – 22, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 15). Общая площадь квартир: 3 788,9 квадратных метров.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Фасады облицованы керамогранитом и фасадными стальными металлокассетами в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором. На фасадах здания установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 630 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую площадку, а также площадку для отдыха взрослых.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)