18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: дом по реновации в районе Щукино планируется ввести в апреле

01 март 2021, Понедельник
355
0
Сергей Собянин: дом по реновации в районе Щукино планируется ввести в апрелеПереселение в новый дом по программе реновации в районе Щукино на северо-западе столицы начнется этой весной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Новостройка находится на ул. Новощукинская, вл. 8, корп. 1.

«Строительство дома уже заканчивается. Сдать его планируем в апреле», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Мэр добавил, что новоселы до переселения посмотрят новый дом. При возникновении претензий к качеству отделки жители смогут обратиться в специально открытый центр, который находится на первом этаже новостройки.

«Я был в нескольких домах по реновации. Там по качеству отделки у жителей практически нет претензий. Если есть, то на первом этаже расположен специальный центр, куда можно подойти и высказать свои пожелания, оформить в собственность и так далее. Также людям старшего поколения мы обеспечим помощь с переездом», – добавил Собянин.

По словам президента компании-подрядчика «МСУ-1» Ильи Зюбина, строительство дома должно завершиться уже в марте, а переселение жителей запланировано на май.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение жителей более 350 тыс. квартир. В нее включено 5175 многоквартирных дома, адресный список состоит из 489 стартовых площадок.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)