18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: подстанция скорой помощи в Коммунарке готовится к открытию

27 январь 2021, Среда
596
0
Сергей Собянин: подстанция скорой помощи в Коммунарке готовится к открытиюМэр столицы Сергей Собянин осмотрел новую подстанцию скорой помощи в поселении Сосенское Новой Москвы.

«В составе второй очереди многопрофильной клинической больницы в Коммунарке построена станция скорой помощи, одна из лучших в городе, для улучшения медицинских услуг в Новой Москве», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Он отметил, что первая очередь клинической больницы запущена в 2019 году, строительство продолжается до сих пор.

«Сначала мы запустили первую очередь как ковидный госпиталь – первый в России и самый мощный. До сих пор он работает в этой специализации. Помимо самого госпиталя, создан временный медицинский город. Я очень благодарен врачам Коммунарки, которые продолжают эту борьбу», – подчеркнул мэр.

Он добавил, что параллельно возводится вторая очередь медицинского центра. Это еще около 80 тыс. кв. метров. Основная специализация этой части – детское здравоохранение.

«Здесь появятся роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница. Кроме того, жители интересуются амбулаторным центром в поликлинике, он также строится в составе второй очереди», – уточнил Собянин.

Двухэтажную подстанцию скорой помощи площадью 2,1 тыс. кв. метров начали строить в октябре 2018 года, работы завершили в декабре 2020 года. Сейчас здание готовят к открытию. Здесь будут трудиться 114 человек. Большую часть первого этажа занимает гараж на шесть машин с системами обеззараживания автомобилей. Также в здании расположены медкабинеты для предрейсовых осмотров водителей, служебные помещения, комната психологической разгрузки и др.

Станция оборудована учебно-методическим классом, где врачи смогут не только посещать теоретические занятия, но и отрабатывать практические навыки на специальных манекенах.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)