18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Восьмой микрорайон в Южном Тушино обновят по реновации

22 октябрь 2020, Четверг
401
0
Восьмой микрорайон в Южном Тушино обновят по реновацииВосьмой микрорайон в Южном Тушино на северо-западе столицы планируется обновить по программе реновации, проект застройки проходит общественные обсуждения, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В программу реновации вошли дома, большая часть которых была построена в первый период индустриального домостроения с 1958 по 1967 год. На их месте появится новая комфортная застройка, созданная с учетом современных стандартов», – сказала Юлиана Княжевская, передает «Интерфакс».

Она добавила, что проектом также предусмотрено строительство детского сада на 150 мест на Аэродромной улице и физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне. Территории общего пользования и дворы будут благоустроены, там появятся новые детские и спортивные площадки.

Также в ходе работ планируется реконструировать улицу Фабрициуса, сделать заездные карманы для автобусов, обновить тротуары и проложить велодорожки и велопарковки.

«Новая современная застройка, которая появится в Южном Тушино, повысит качество городской среды. Первые нежилые этажи будут способствовать созданию безопасной среды», – отметил руководитель архитектурно-планировочного объединения №2 Института Генплана Москвы Максим Гурвич.

Общественные обсуждения по проекту реновации в 8-м микрорайоне в Южном Тушино пройдут до 1 ноября на сайте «Активный гражданин».

Ранее сообщалось, что в Москве также стартовали общественные обсуждения по проекту микрорайонов 9 и 11 в районе Южное Тушино.

Напомним, для строительства домов под переселение в Москве подобрано 464 стартовые площадки. В этот перечень вошли готовые и строящиеся дома, пустыри, а также участки, занятые парковками и зданиями.

Стартовые площадки позволяют запустить принцип волнового переселения – в уже существующем квартале строится новое жилье, туда переселяются люди, их прежние дома сносят и на их месте строят жилье для следующих переселенцев.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)