18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство учебного корпуса в Пресненском районе

14 октябрь 2020, Среда
384
0
Началось строительство учебного корпуса в Пресненском районе«В Пресненском районе ведутся подготовительные работы по началу строительства учебного корпуса на 300 учеников по адресу улица Подвойского, владение 2 на территории школы № 2055. Уже получено разрешение на строительство. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В здании предусмотрены кабинеты технического черчения и моделирования, естественных наук, программирования, иностранного языка, основ анатомии и физиологии, астрономии, IT-полигон, библиотека с информационным центром, спортзал, помещение для аэробики, шахматный клуб, кабинет педагога-психолога, обеденный зал, лаборантские и др.

В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

На прилегающей территории установят спортплощадку и площадку для отдыха с покрытием из резиновой крошки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ для Москвы. Все учебные заведения будут оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей, для всестороннего физического и эстетического развития. Помещения зданий будут оборудованы всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Реновация в Марфино
03 март 2020, Вторник
Реновация в Марфино
Добавить комментарий
Комментарии (0)