18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Стенд «Мосинжпроекта» признан самой инновационной и технологичной экспозицией «АРХ Москвы»

13 октябрь 2020, Вторник
361
0
Стенд «Мосинжпроекта» признан самой инновационной и технологичной экспозицией «АРХ Москвы»Стенд компании «Мосинжпроект» награжден дипломом «За инновационный подход и самую технологичную экспозицию» на 25-й Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва», сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«Мы подошли со всей ответственностью к созданию экспозиции, посвященной нашему флагманскому проекту – развитию Московского метрополитена и, в частности, созданию Большой кольцевой линии. Нашей целью было наглядно представить гостям выставки посредством виртуальной схемы Большого кольца, что ждет столицу в результате работы, и высокая оценка свидетельствует о том, что нам это удалось», – отметил Юрий Кравцов.

Холдинг «Мосинжпроект» – оператор ключевых градостроительных программ правительства Москвы, официальный партнер и экспонент выставки.

По словам Кравцова, наибольший интерес участников и посетителей «АРХ Москвы» вызвал презентованный на стенде в виде архитектурного макета и 3D-ролика, создаваемый силами холдинга транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская», объединяющий две станции метро Некрасовской линии и БКЛ, одноименную станцию МЦК Нижегородская и платформу Карачарово, которая в дальнейшем станет частью МЦД-3.

Архитектурный макет крупнейшего ТПУ Москвы благодаря раздвижному элементу продемонстрировал не только наземную, но и подземную часть ТПУ, включающую гигантский станционный комплекс двух линий метро – «Нижегородская».

Директор по внешним коммуникациям АО «Мосинжпроект» Денис Есипов рассказал об основной концепции экспозиции холдинга.

«В этом году на концептуальную идею стенда «Мосинжпроекта» нас вдохновили философские рассуждения Платона о соотношении единого и многого. Рассматривая схему метро отдельными, не связанными друг с другом фрагментами, можно задаться вопросом – где же логика? Почему трассировка линий метро спроектирована именно так, а не иначе? Чтобы ответить на эти вопросы, достаточно объединить отдельные фрагменты в единое целое, то есть, соединить многое в единое. И тогда мы увидим целостность и логичность схемы», – сказал Есипов.

Таким образом, использование на стенде виртуальной схемы БКЛ и качественного фото- и видеоконтента по строящимся станциям помогло гостям и участникам выставки составить объективное представление о перспективе реализации программы развития столичной подземки.

«С точки зрения отдельных участков линии, которые уже построены и успешно эксплуатируются, глобальность замысла проекта не очевидна, но когда все станции БКЛ будут сданы и замкнутся в кольцо, то многое станет единым, а транспортная система Москвы станет еще более гармоничной и комфортной», – заключил Есипов.

Стенд холдинга «Мосинжпроект» стал одним из самых посещаемых на выставке. Экспозицию также осмотрели руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, руководители «Мосинжпроекта» и ведущие эксперты строительной отрасли Москвы.

Напомним, «АРХ Москва» – одна из старейших выставок архитектуры и строительства в столице. Каждый год авторитетные российские, зарубежные дизайнеры и архитекторы презентуют здесь инновации в области градообразующего проектирования, строительства и оформления пространств.

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» ежегодно принимает участие в крупнейших конкурсных и выставочных мероприятиях: Международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM, Московский урбанистический форум, «Лучший реализованный проект в области строительства», Международная премия архитектурного портала ArchDaily и других

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)