18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом по программе реновации введут в этом году в Кузьминках

13 октябрь 2020, Вторник
257
0
Жилой дом по программе реновации введут в этом году в Кузьминках«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Кузьминки по адресу Волгоградский проспект, владение 163. В настоящее время завершается чистовая отделка квартир», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой монолитный дом возводится по индивидуальному проекту, это двухсекционное здание переменной этажности (10-13 этажей). На фасадах здания, отделанных пиленым фасадным кирпичом, установят корзины под кондиционеры. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Под территорией внутреннего дворового пространства размещена подземная одноуровневая автостоянка.

Первый этаж дома нежилой, здесь будут размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Квартиры жильцов расположены со второго этажа дома. Во всех квартирах остеклённые балконы и лоджии. В доме будет 105 квартир (однокомнатных – 21, двухкомнатных – 64, трехкомнатных – 20). Четыре квартиры предусмотрены для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

По окончанию строительно-монтажных работ территория вокруг дома будет благоустроена, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Планируется устройство детской игровой площадки, спортивной площадки, площадки для отдыха. На территории жилого комплекса будет создана безбарьерная среда с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением для маломобильных групп населения.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации в Кузьминках предусмотрено строительство семи детских садов, четырех школ, двух поликлиник, организации дополнительного образования, двух физкультурно-оздоровительных комплексов, ледового дворца, спортивно-оздоровительного комплекса, трех центров предоставления госуслуг», - рассказал Рафик Загрутдинов

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)