18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство спортивного комплекса в ТПУ «Некрасовка»

18 сентябрь 2020, Пятница
378
0
Началось строительство спортивного комплекса в ТПУ «Некрасовка»«На юго-востоке Москвы в составе ТПУ «Некрасовка» будет построен спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и открытой зоной воркаута. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина строительство спорткомплекса было включено в Адресную инвестиционную программу города Москвы в рамках комплексного развития территории района, - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время на строительной площадке завершены работы подготовительного этапа, земляные работы по разработке котлована и ведутся работы нулевого цикла по основным функциональным зонам: зона ледового поля, зона бассейнов, экстрим-зона и зона административных помещений»

Спорткомплекс площадью более 21 тысячи квадратных метров расположится напротив здания ТПУ на пересечении улиц Покровская и Рождественская в районе Некрасовка. В его состав войдет 12 функциональных зон. Комплекс будет самым крупным спортивным объектом в Некрасовке и призван стать центром притяжения района.

В спорткомплексе будет осуществляться учебно-тренировочный процесс, и будут проводиться соревнования районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол, гандбол). Кроме того, в здании планируется разместить залы для экстремальных видов спорта, хореографии и ритмической гимнастики, а также зал единоборств.
На подземном этаже будет расположен блок для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта и бытовые и технические помещения, а на первом этаже - бассейн, крытый каток, вестибюль с гардеробом и кассами, помещения охраны, буфет и медицинский блок.

На втором этаже оборудуют универсальный зал для игр, занятий на тренажерах и хореографией, шахматный клуб, фойе с буфетом и трибуны крытого катка, на третьем этаже – административные помещения.

Зал для занятий экстремальными видами спорта включает в себя скалодром, скейт-парк и памп-трек, крытый каток с ледовым полем размерами 60х30 м, бассейн для спортивно-оздоровительного плавания, зал для сухого плавания и лаборатория химического анализа воды.
Услугами спорткомплекса смогут беспрепятственно воспользоваться маломобильные граждане – для их удобства создадут безбарьерную среду и оборудуют парковочные места.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Спорткомплекс Чертаново
07 август 2020, Пятница
Спорткомплекс Чертаново
Добавить комментарий
Комментарии (0)