18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом введут в следующем году по программе реновации в районе Лефортово

14 сентябрь 2020, Понедельник
429
0
Жилой дом введут в следующем году по программе реновации в районе Лефортово«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в 3 квартале района Лефортово, корпус 6. В настоящее время ведется возведение надземной части здания, устройство внутренних стен, перегородок и ограждающих конструкций. Строители приступили к черновой отделке, ведутся работы по подключению к наружным инженерным сетям», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный монолитный. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют фиброцементными панелями и керамогранитными плитами. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров.
В доме будет 106 квартир (однокомнатных - 12; двухкомнатных - 78; трехкомнатных - 16). Общая площадь квартир составит 5 900 квадратных метров.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В каждой секции установят три лифта: один лифт грузоподъемностью 400 кг и два лифта – 1 000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках Программы реновации в районе предусмотрено строительство трех детских садов, спортивного центра и центра госуслуг. Всего в районе Лефортово новые квартиры получат жители 40 сносимых домов, для начала переселения подобраны 3 стартовые площадки», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)