18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Рафик Загрутдинов: завершено бетонирование 2-й очереди пролетного строения эстакады на МКАД, транспортной развязки на пересечении с Волоколамским шоссе

10 сентябрь 2020, Четверг
437
0
Рафик Загрутдинов: завершено бетонирование 2-й очереди пролетного строения эстакады на МКАД, транспортной развязки на пересечении с Волоколамским шоссе«Мы завершили бетонирование 2-й очереди пролетного строения эстакады на МКАД, транспортной развязки на пересечении с Волоколамским шоссе - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Эстакада расположена на внутренней стороне МКАД, она стала шире старой эстакады. Строительство 1-й очереди было завершено еще в марте, движение транспорта было пущено по временной схеме. Эстакада обеспечит движение как по прямому ходу МКАД, так и по боковому проезду».

Протяженность реконструируемой эстакады 90 метров.

«В настоящее время ведется установка барьерных ограждений, подготовка к гидроизоляции плиты дорожного полотна и к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия», - отметил Рафик Загрутдинов.

Напомним, на развязке проектом предусмотрено:
- строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе (Э1) – 210 метров; разворотная эстакада (Э2) с внутренней стороны МКАД на внешнюю – 420 метров; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра (Э3) – 507 метров.
- строительство боковых проездов вдоль МКАД – 2,8 километра;
- строительство и реконструкция съездов с транспортной развязки – 2,4 километра;
- реконструкция Волоколамского шоссе – 600 метров;
- строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов – 600 метров;
- реконструкция эстакады (Э4) на МКАД – 90 метров.

«Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу до конца года – в начале следующего года завершить проектирование и приступить к реконструкции еще пяти развязок на МКАД», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)