18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарев: более 300 км дорог построят в Москве за три года

03 сентябрь 2020, Четверг
610
0
Андрей Бочкарев: более 300 км дорог построят в Москве за три годаПорядка 314 км дорог, 100 транспортных сооружения – эстакад, путепроводов, мостов и 51 пешеходный переход планируется построить в столице с 2021 до конца 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство дорог, тоннелей, мостов и эстакад – один из важнейших элементов масштабной работы по улучшению транспортной ситуации в городе», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, ключевыми проектами на этот период станет система хордовых магистралей.

«Ключевым проектом на ближайшие годы остается строительство Северо-Восточной, Юго-Восточной и Южной рокады. Северо-Западная хорда уже готова. Хорды улучшат связанность 73 районов Москвы с населением около 7 млн человек», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса отметил, что в 2011-2019 годах в Москве было построено 909 км дорог. За это время возвели 272 транспортных сооружения и 231 внеуличный пешеходный переход, реконструировали 14 вылетных магистралей, включая 16 развязок на МКАД.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двум новым автодорогам, построенным в Троицком и Новомосковском административных округах: Марьино – Саларьево и выезд из Коммунарки на МКАД.

«Дорожное строительство в Москве является одним из важнейших направлений деятельности правительства столицы. Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. В этом году будет построено, несмотря на пандемию, 90 км дорог. То есть мы идем по плану. Сегодня строители сделали подарок ко Дню города», – сказал Сергей Собянин.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)