18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Новый спортивный комплекс на северо-западе Москвы введут в эксплуатацию в этом году

03 сентябрь 2020, Четверг
407
0
Новый спортивный комплекс на северо-западе Москвы введут в эксплуатацию в этом году«Новый спортивный комплекс введут в эксплуатацию в этом году по адресу улица Барышиха, 35 в Северо-западном округе столицы. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

На данный момент строители завершили фасадные и кровельные работы, выполняются пусконаладочные работы и внутренняя отделка помещений, завершается благоустройство территории. Началась поставка и монтаж оборудования.

В спорткомплексе будет работать первый в столице биатлонный тир для стрельбы из малокалиберных винтовок. Длина стрелковой дистанции составит 50 метров. Помимо биатлонного тира в трехэтажном здании разместится универсальный спортивный зал для занятий волейболом, гандболом, бадминтоном, мини-футболом и другими командными видами спорта, а также административно-бытовая часть.

Для удобства передвижения маломобильных групп граждан в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.

«Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование, и многие другие. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений» - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Спорткомплекс Чертаново
07 август 2020, Пятница
Спорткомплекс Чертаново
Добавить комментарий
Комментарии (0)