18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: четыре новых корпуса проектируется в медкластере в Сколково

19 август 2020, Среда
371
0
Сергей Собянин: четыре новых корпуса проектируется в медкластере в СколковоВ Международном медицинском кластере в Сколково проектируется четыре новых корпуса, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Международный медицинский кластер продолжает развиваться. Сейчас работает диагностический центр клиники «Хадасса», рядом строится терапевтический корпус. Это многофункциональная клиника с хирургическими палатами, а также четырьмя линейными ускорителями для лечения онкологических заболеваний. Также начинается строительство гостиничного комплекса», - сказал Сергей Собянин.

В разгар пандемии специалисты Медицинского кластера предоставили свое оборудование и в кратчайшие сроки провели обучение сотен врачей и медсестер новой инфекционной больницы в Вороновском, которую построили за месяц весной 2020 года для лечение больных COVID-19.

«Хочу поблагодарить специалистов Медкластера за участие в борьбе с коронавирусом. За время пандемии здесь были проведены десятки семинаров, в которых приняли участие тысячи врачей, а также специалисты высокого уровня из Израиля, Италии, Франции и других стран. Здесь был создан центр обмена опытом между российскими врачами и специалистами международного уровня», - отметил мэр.

Первая клиника (диагностический центр) кластера открылась в 2018 году. Её оператором стала старейшая израильская клиника «Хадасса». Сейчас для нее строится терапевтический корпус площадью 25,3 тыс. кв. метров. Уже готов каркас здания: на объекте ведутся кровельные, фасадные и отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей.

В новом корпусе планируется открыть отделения хирургии, онкологии, лучевой терапии, радионуклидной диагностики, в т.ч. с использованием радиофармацевтических препаратов нового поколения.

В клинике будет внедрен мультидисциплинарный подход, в соответствии с которым пациенты получат полный спектр необходимой им медицинской помощи в одном месте, включая также не онкологические заболевания.

Завершить строительство терапевтического корпуса клиники «Хадасса» планируется в 2021 году.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)