18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: около 70% промзон реорганизуются в Москве

27 июль 2020, Понедельник
433
0
Сергей Собянин около 70% промзон реорганизуются в МосквеОсновными объектами по реорганизации промышленных зон в столице сейчас являются «ЗИЛ», «Грайвороново», «Серп и Молот» и «Востряково», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Если посмотреть на Москву сверху, сразу видно, сколько в ней еще осталось старых промзон. Они выглядят большими кусками, вырванными из городского контекста. Это не означает, что все их нужно реорганизовывать. Москва – по-прежнему промышленный центр страны. Но с прошлого века у нас сильно поменялось представление о комфорте. Теперь в центре внимания – житель города, у которого кроме работы должна быть уютная квартира, школа, садик рядом, а еще поликлиника, парк или сквер», – написал в своем аккаунте «ВКонтакте» Сергей Собянин.

Он пояснил, что сейчас реорганизуются около 70% промзон.

«В результате это будут комфортные для жизни микрорайоны с хорошей социальной и транспортной инфраструктурой», – заключил Собянин.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)