18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Московском зоопарке появится пешеходный мост с лифтом

26 июль 2020, Воскресенье
419
0
В Московском зоопарке появится пешеходный мост с лифтомДлина нового пешеходного моста Московского зоопарка составит 22 метра, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Продолжается реконструкция пешеходного моста, соединяющего старую и новую территорию зоопарка через Большую Грузинскую улицу. Строительные работы начались в конце июня. Запланирован демонтаж существующей лестницы и возведение дополнительного пролетного строения параллельно существующему. Попасть на новый пролет можно по пандусам схода, а для маломобильных людей установят пассажирские лифты», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, новый пешеходный мост стилистически будет непохож на старый. Его легкие воздушные формы подчеркнут массивные бетонные объемы, имитирующие скальную породу.

Мост решили реконструировать, потому что существующий переход не справлялся с большим потоком посетителей.

«Строительство ведется за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы. Сдать мост планируется в 2021 году», – уточнил Лёвкин.

Специалисты Департамента контролируют ход реализации проекта в рамках Программы комплексного обустройства и развития центра города.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти города уделяют большое внимание развитию территории Московского зоопарка. По результатам реконструкции детского зоопарка площадь его увеличится в два раза, а количество животных – в пять раз.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)