18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом по Программе реновации введут в этом году в Нижегородском районе

25 июль 2020, Суббота
391
0
Жилой дом по Программе реновации введут в этом году в Нижегородском районе«В районе Нижегородский по адресу: шоссе Фрезер, дом 7/2, в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по Программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы. На объекте ведется чистовая отделка квартир и работы по благоустройству территории», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой трехсекционное 14-этажное здание, возводимое по индивидуальному проекту.

В новом доме запроектированы 164 квартиры (однокомнатные – 89; двухкомнатные – 44; трехкомнатные – 26; четырехкомнатные – 5). Общая площадь квартир (с учетом летних помещений) составит 9 737,18 кв.м.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы № 516-ПП. В квартирах предусмотрена установка автоматизированных систем учета потребляемых ресурсов – воды, тепла, электроэнергии с передачей показаний в управляющую компанию.

В каждой секции установят два лифта грузоподъемностью 400 кг и
1 000 кг, просторный вестибюль, лифтовой холл, помещение консьержа, а также колясочная. На первых этажах разместятся входные группы, нежилые помещения различного функционального назначения – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Пол вестибюля и лифтовых холлов зданий будет выполнен в один уровень с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут легко попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению.
Проектом также предусмотрено видеонаблюдение входных групп и периметра, а также информационного центра по переселению, с передачей сигнала от камер видеонаблюдения в диспетчерскую службу.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют детские игровые площадки, площадки для отдыха взрослых и спортивные площадки, высадят деревья и кустарники.

«В Юго-Восточном округе для переселения по Программе реновации строят 52 жилых дома общей площадью более 728.1 тысяч квадратных метров. В районе Нижегородский по Программе реновации новые квартиры получат жители 92 домов общей площадью 265,4 тысяч квадратных метров. В районе подобрано 5 стартовых площадок», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)