18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Три центра социального обслуживания введут в Москве в этом году

25 июль 2020, Суббота
322
0
Три центра социального обслуживания введут в Москве в этом году«Три центра социального обслуживания населения введут в этом году в Москве. Как ранее говорил Мэр Москвы С.С. Собянин, сейчас в столице развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов. Всего же в 2020-2023 годах введут 11 объектов сферы социальной защиты населения», - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новое здание Центра социального обслуживания населения «Некрасовка» расположено в Юго-Восточном округе города Москвы по адресу: 1-ая Вольская улица дом 9, корпус 1. В настоящее время на объекте завершены все работы, ведется подготовка Центра к вводу.
Общая площадь четырехэтажного здания Центра составляет 3,3 тыс.кв.м. В ЦСО предусмотрено размещение компьютеризированной справочной для доступа посетителей в Интернет, кабинеты приема посетителей, кабинет с оборудованием по оказанию первой доврачебной помощи, комната отдыха, отдел предоставления мер социальной поддержки и служба «одного окна», отделы назначения и выплат пособий, компенсаций и других социальных выплат.

Центр социального обслуживания населения «Котловка» расположен в Юго-Западном округе города Москвы по адресу: улица Нагорная, владение 13. Ожидается, что центр будет принимать 2 500 посетителей в месяц. Завершить строительство планируется к осени.
Общая площадь четырехэтажного здания Центра составит 2,0 тыс.кв.м. В Центре предусмотрено размещение справочной с компьютером для доступа посетителей в Интернет, кабинеты приема посетителей, кабинет с оборудованием по оказанию первой доврачебной помощи, комната отдыха, отдел предоставления мер социальной поддержки и служба «одного окна», отделы назначения и выплат пособий, компенсаций и других социальных выплат.

Сейчас на объекте идет отделка и монтаж внутренних инженерных систем. Началось благоустройство территории. Ежедневно ЦСО смогут воспользоваться до 212 посетителей: 60 человек – отделением дневного пребывания, 133 – отделением социальной реабилитации и 19 посетителей – получить помощь и услуги отделения срочного социального обслуживания, а также посетить психолога.

Здание для размещения управления социальной защиты населения и центра социального обслуживания в районе Северный располагается по адресу: Дмитровское шоссе, владение 167. Общая площадь его составляет 3,99 тыс.кв.м.

На первом этаже здания будет располагаться входная группа, пост охраны, кабинет справочно-информационной службы, пищеблок, отделение срочного обслуживания населения, отделение специалистов социального обслуживания на дому.

На втором этаже разместится отделение социальной реабилитации инвалидов, кабинет специалистов ЦСО, зал механотерапии, зал ЛФК, соляная пещера, массажный кабинет, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

На третьем этаже - отделение обслуживания по вопросам опеки УСЗН, отделение обсаживания старшего поколения, отделение обслуживания семей с детьми, администрация УСЗН.

На четвертом этаже - бильярдная, комната бальных танцев, актовый зал на 100 мест и зимний сад. Завершение строительства планируется осенью этого года.

Для удобства передвижения маломобильных групп граждан во всех комплексах установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.

Здания будут отвечать всем необходимым требованиям комфорта и безопасности.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)