18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: участок СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе построят в 2022 году

21 июль 2020, Вторник
433
0
Сергей Собянин: участок СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе построят в 2022 годуСтроительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Дмитровского до Ярославского шоссе планируется завершить в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Этот участок хорды строится в стесненных условиях: рядом дома, железная дорога, коммуникации. Идет сложнейшая работа. Строители справляются со своими задачами. Задача – в 2022 году сдать этот участок. Он улучшит транспортную доступность порядка 800 тыс. жителей северо-востока столицы», – заявил Сергей Собянин.

По его словам, этот участок СВХ насыщен инженерными сооружениями.

«Здесь построят одну из крупнейших эстакад длиной 2,4 километра», – сказал Собянин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев добавил, что запуск движения на этом участке СВХ будет проходить постепенно на отдельных элементах дороги.

«Постараемся максимально ускориться, чтобы большими участками запускать в работу», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Управляющий проектом ПАО «Мостотрест» Валерий Фабер доложил мэру, что на этом участке проведено более 20% работ.

«Основные работы выполнены по монтажу металлоконструкции, опорам пролетного строения. Эстакады строятся полным ходом. Также приступили к монтажу новых мостов через реки Яузу и Лихоборку», – отметил Фабер.

Как сообщает АГН «Москва», магистраль будет без светофоров с тремя полосами движения в каждом направлении. Она продолжит существующий участок СВХ в районе платформы Лихоборы Октябрьской железной дороги, пройдет вдоль ж/д путей Московского центрального кольца (МЦК), пересечет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе и выйдет на проспект Мира в районе станции МЦК Ростокино.

Участок СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе будет включать три эстакады:
- от примыкания к существующему участку СВХ до Алтуфьевского шоссе (2,4 км);
- от станции МЦК Ботанический сад до ул. Сельскохозяйственная (1,45 км);
- на пересечении СВХ с проспектом Мира (702 м).

Также возведут два путепровода через пути МЦК для выезда с новой трассы на Сусоколовское шоссе и к станции МЦК Владыкино. Проект предусматривает сооружение трех мостов через реку Лихоборку и реконструкцию моста через реку Яузу.

Всего будет построено и реконструировано 22,6 км дорог.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)