18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Музей Рерихов на ВДНХ снова открыл двери для посетителей

14 июль 2020, Вторник
369
0
Музей Рерихов на ВДНХ снова открыл двери для посетителейМузей Рерихов на ВДНХ, расположенный в павильоне №13 «Здравоохранение», возобновил свою работу. Посещение музея доступно по сеансам, билеты необходимо предварительно забронировать.

«Гости Главной выставки страны вновь могут посетить экспозицию филиала Государственного музея Востока на ВДНХ и познакомиться с творческим наследием Николая и Святослава Рерихов, а также осмотреть более 1500 произведений искусства Кавказа, Средней Азии, Ближнего Востока, Центральной Азии, Африки, Дальнего Востока и Юго-восточной Азии, основная часть из которых ранее нигде не выставлялась», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Государственным музеем Востока представлена масштабная экспозиция «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ» в павильоне №13. Здесь экспонировано более 500 произведений, представляющих весь спектр художественного творчества Николая и Святослава Рерихов. В экспозицию вошли живописные полотна Рерихов, произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), собранные Николаем Рерихом в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию, которую художник предпринял в середине 1920-х годов.

Также в павильоне экспонировано более 1500 произведений из Государственного музея Востока, которые ранее нигде не выставлялись: это и произведения декоративно-прикладного искусства народов Средней Азии, Кавказа и Северной Азии; и предметы прикладного и народного искусства, выполненные мастерами Индии, Непала, Центральной Азии, Ирана, Турции и Африки; и образцы искусства из стран Юго-Восточной Азии — Вьетнама, Индонезии, Мьянмы, Таиланда, Камбоджи и Лаоса, а также раритеты из стран Дальнего Востока — Японии, Китая, Кореи.

В целях безопасности посещение музея осуществляется по сеансам, билеты на которые необходимо забронировать заранее. Оформить бронь можно ежедневно с 10:00 до 18:00 по телефону 8(495)691-02-12. Сеансы по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям проходят каждые полтора часа с 11:00 до 20:00, а по средам и четвергам — с 12:00 до 21:00. Понедельник — выходной. Стоимость билетов можно посмотреть на сайте. В павильоне необходимо соблюдать социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим.

Материал: News-w.org / Борис Духон – по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)