18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В районе Фили-Давыдково начался демонтаж очередной пятиэтажки по программе реновации

16 июнь 2020, Вторник
397
0
В районе Фили-Давыдково начался демонтаж очередной пятиэтажки по программе реновации«Департамент строительства приступил к демонтажу очередной пятиэтажки по программе реновации в районе Фили-Давыдково по адресу улица Олеко Дундича, дом 35, корпус 1. Освобожденный участок передадут под застройку по программе реновации», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Ранее жители пятиэтажки переехали в новый дом в том же районе. Они получили квартиры в новостройке на улице Малая Филевская, дом 22.
При демонтаже всех расселенных по программе реновации жилых домов используют технологию умного сноса. Она включает в себя несколько этапов. На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы с разделением их по группам (фаянс и керамика, стекло, столярные изделия). Затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания. Технология умного сноса позволяет сделать процесс демонтажа более щадящим для окружающей среды и сохранить максимальное количество деревьев.

Напомним, что всего с начала программы в Москве демонтировано 22 жилых дома.

«Всего в районе Фили-Давыдково в программу реновации включено 119 жилых домов. Для начала реализации программы в районе подобрано 10 стартовых площадок, активно продолжается работа по подбору новых», - также добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)