18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарев: в Москве ввели почти половину годового плана недвижимости

15 июнь 2020, Понедельник
3 451
0
Андрей Бочкарев: в Москве ввели почти половину годового плана недвижимостиБолее 4,3 млн кв. метров недвижимости разного назначения построили и ввели в столице с начала года, из них почти 2 млн «квадратов» жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Это составляет половину годового плана по вводу недвижимости», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, за пять месяцев этого года в столице построено 11 школ и детских садов, пять объектов здравоохранения, четыре спортивных сооружения, четыре объекта культуры, 20 торговых и офисных комплексов, четыре гостиницы и апарт-отеля и ряд других зданий.

«При этом почти 90% всей введенной недвижимости возведено за счет девелоперов. Это говорит о хорошем инвестиционном климате в столице, привлекательности Москвы как рынка реализации градостроительных проектов и налаженной системе работы между городом и бизнесом», – подчеркнул Бочкарев.

Заммэра также напомнил, что в этом году, несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничительные меры, планируется сдать в эксплуатацию порядка 8,5 млн кв. метров недвижимости.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)