18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Рафик Загрутдинов: завершается реконструкция остановочного пункта МЦД-1 «Сетунь»

08 июнь 2020, Понедельник
354
0
Рафик Загрутдинов: завершается реконструкция остановочного пункта МЦД-1 «Сетунь»«В настоящее время на остановочном пункте «Сетунь» первого Московского центрального диаметра завершены основные строительно-монтажные работы, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Строители заканчивают отделочные и пусконаладочные работы, благоустройство прилегающей территории».

В процессе работ был реконструирован существующий Южный павильон с билетной кассой и построен новый Северный вестибюль.
Построенный новый надземный пешеходный переход соединит между собой два павильона: реконструируемый и вновь построенный. Существующий подземный переход обустроен для транзита пассажиров с обеспечением выхода с островной платформы, которая была реконструирована, и оборудован навес нового типа.

Ветхая береговая платформа была демонтирована, на ее месте возведена новая пассажирская платформа, с навесом нового типа.
Все сходы надземного перехода (сходы в наземные вестибюли и сход на платформу) оборудуются двумя эскалаторами, лестницей и лифтом для обеспечения передвижения маломобильных групп населения.

Вход/выход с островной платформы оборудованы двумя эскалаторами, один из которых работает на подъем, а второй на спуск. Транзитный подземный переход оборудован двумя лифтами для обеспечения передвижения маломобильных групп населения.
Предусмотренное количество лифтов и эскалаторов обеспечит повышенный комфорт и безопасность пассажиров при сообщении между различными уровнями комплекса.

«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина формируется современная инфраструктура для комфортного и безопасного передвижения пассажиров на этом новом городском транспорте, который связывает ближайшие города Подмосковья между собой, и обеспечивает пересадку на основные виды пассажирского транспорта в столице» - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Пешеходный мост через  шоссе
29 апрель 2020, Среда
Пешеходный мост через шоссе
Добавить комментарий
Комментарии (0)