18+


29 апрель 2020, Среда
491
0
Рафик Загрутдинов: завершено строительство пешеходного моста через Варшавское шоссе в районе Подольска«Мы завершили строительство пешеходного моста через Варшавское шоссе в районе города Подольска, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Все строительно-монтажные работы удалось закончить до частичного введения ограничительных мер на строительных объектах. В настоящее время на удаленном доступе ведется подготовка документации для ввода объекта в эксплуатацию».

Напомним, работы проводились по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги города Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой. Основной объем работ был завершен в 2018 году. Был построен транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная по 3 полосы движения в каждом направлении, эстакада через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого. Всего было построено, и реконструировано 3,7 километра Варшавского шоссе, 2,1 километра боковых проездов.

Проектом было предусмотрено построить 4 пешеходных моста и 2 подземных пешеходных перехода. Все они уже готовы, завершающий построенный пешеходный мост находится в районе пересечения Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная. Длина пролетного строения моста – 60 метров, оно установлено на 3 опоры. В двух крайних опорах оборудованы лестничные и пандусные сходы. Ширина прохода – 4 метра, высота – 2,3 метра.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)