18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Пешеходные маршруты и велодорожки появятся в Останкинском районе по реновации

28 апрель 2020, Вторник
332
0
Пешеходные маршруты и велодорожки появятся в Останкинском районе по реновацииПрогулочные зоны и велодорожки длиной 3,4 км создадут в районе Останкинский в рамках программы реновации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Новые пешеходные маршруты станут связующим звеном между Звездным бульваром, парком у обелиска «Космос» на проспекте Мира, бульваром по улице Академика Королева и сквером по Новомосковской улице. Велодорожки пройдут по территории микрорайонов 14, 15-16 и квартала 104. Думаю, что это решение особенно понравится спортсменам. Площадь благоустраиваемой территории составит 170 га», – сказал Сергей Кузнецов.

Он напомнил, что жители района в период с 27 апреля по 10 мая 2020 года смогут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки мкр. 14, 15-16 и квартала 104, а также по проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки района Останкинский.

Горожане могут на портале «Активный гражданин» оставить свои отзывы, которые передадут проектировщикам и архитекторам.

Так, в нижней части Звездного бульвара пройдет ремонт прогулочных дорожек и лавочек. Там оборудуют места для отдыха и занятий спортом, детские игровые зоны, а также площадки для выгула собак.

На бульваре по ул. Академика Королева тоже появятся места для отдыха.

В Останкинском обновят инженерную инфраструктуру, благоустроят детские и спортивные площадки.

«В районе создадут разнообразную инфраструктуру: магазины, предприятия сферы услуг и общественного питания – все в шаговой доступности. Это немаловажно – со строительством новых объектов появятся и новые рабочие места», – отметил Сергей Кузнецов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)