18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Стоимость инфекционного центра в ТиНАО может составить 5-7 млрд руб

20 апрель 2020, Понедельник
431
0
Стоимость инфекционного центра в ТиНАО может составить 5-7 млрд рубСтоимость строительства инфекционного стационара в Новой Москве будет рассчитана позже, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы контролируем все объемы работ, которые потом будут посчитаны в соответствии с государственными расценками. Чуть позднее мы узнаем стоимость. Подобные объекты стоят 5-7 млрд рублей», – рассказал Андрей Бочкарев в интервью телеканалу РБК, передает ТАСС.

По словам главы Стройкомплекса, здание медцентра будет служить десятилетиями.

«Это стандартный капитальный стационарный медицинский центр, он не легковозводимый, металлические конструкции применены для ускорения монтажа. Здание простоит и 50 лет», – отметил заммэра.

Напомним, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев заявил, что инфекционная больница в Новой Москве начнет обживаться в течение суток.

«Мы вышли на финишную прямую. В воскресенье в центре начнется установка аппаратов УЗИ и ИВЛ и другого сложного медицинского оборудования. В то же время за счет оптимизации внутреннего пространства была увеличена вместимость госпиталя. Изначально он был рассчитан на 500 койко-мест, сейчас он сможет вместить порядка 900 пациентов», – пояснил Андрей Бочкарев.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)