18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Два жилых дома по программе реновации ввели в эксплуатацию в Троицком административном округе

03 апрель 2020, Пятница
612
0
Два жилых дома по программе реновации ввели в эксплуатацию  в Троицком административном округеДва жилых дома по программе реновации ввели в эксплуатацию  в Троицком административном округе«В Троицком административном округе, поселение Михайлово-Ярцевское введены в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации. Это первые жилые дома, которые построены Фондом реновации. Они располагаются в поселке Шишкин лес, владение 9, корпус 1 и владение 21, корпус 1», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здания построены по индивидуальным проектам. На вентилируемых фасадах с отделкой из керамогранита установлены декоративные корзины для кондиционеров.

Жилой дом по адресу Шишкин лес владение 9, корпус 1 представляет собой трехсекционное здание переменной этажности (12-13-этажей). Здесь расположены 130 квартир (однокомнатных – 60, двухкомнатных – 46, трехкомнатных – 24). Общая площадь квартир составляет 6 937,35 квадратных метров.

Здание по адресу Шишкин лес владение 21, корпус 1 – двухсекционное 14-этажное. В жилом доме 104 квартиры (однокомнатных – 5, двухкомнатных – 56, трехкомнатных – 43). Общая площадь квартир – 6 852,16 квадратных метров.

В квартирах выполнена улучшенная отделка согласно стандартам программы реновации

На первых этажах жилых домов размещены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, комната дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Жилые дома также оснащены лифтами грузоподъемностью 400 кг и 630 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Для безопасного и удобного передвижения родителей с колясками и маломобильных людей по территории жилого дома создана комфортная и доступная среда: входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже сделаны в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Дома оборудованы автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов
На придомовых территориях обустроены открытые плоскостные автостоянки, размещены спортивные и детские площадки, площадки для отдыха. установлены малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники.

«Всего в Троицком административном округе новые квартиры получат жители 124 домов общей площадью квартир 170,4 тысяч квадратных метров. Для начала переселения подобраны 5 стартовых площадок, из них одна площадка находится в стадии строительства, 2 дома введены в эксплуатацию», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)