18+


31 март 2020, Вторник
456
0
Рафик Загрутдинов: завершен монтаж пролетного строения разворотной эстакады транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе«Мы завершили монтаж эстакаду на Волоколамском шоссе - - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время в связи с объявленными выходными днями работы приостановлены. Продолжаются работы непрерывного цикла, по бетонированию основных конструкций искусственных сооружений».

На эстакаде забетонированы боковые барьерные ограждения, установлены опоры освещения, началась подготовка к покрасочным работам. Эстакада обеспечит разворот транспорта с внутренней стороны МКАД на внешнюю сторону МКАД по направлению к Пятницкому и Волоколамскому шоссе.

Напомним, проектом предусмотрено:
- строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе (Э1) – 210 метров; разворотная эстакада (Э2) с внутренней стороны МКАД на внешнюю – 420 метров; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра (Э3) – 507 метров.
- строительство боковых проездов вдоль МКАД – 2,8 километра;
- строительство и реконструкция съездов с транспортной развязки – 2,4 километра;
- реконструкция Волоколамского шоссе – 600 метров;
- строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов – 600 метров;
- реконструкция эстакады (Э4) на МКАД – 90 метров.
«Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу до конца года – в начале следующего года завершить проектирование и приступить к реконструкции еще пяти развязок на МКАД», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)